Заболевания шейки матки


Страницы:   1 |  2 |  3 |  4
  • Здравствуйте! Недавно обнаружила внутри влагалища незначительные шишки, плюс выделение. Выделение белым цветом, иногда бывает творожной массы. Что это? И как лечить?  »»
  • Подскажите, мне пожалуйста. У меня обнаружили эрозию шейки матки, гинеколог сказал 3 месяца попить Линдинет 20 и использовать вагинор С. Я нерожавшая. Стоит мне принимать противозачаточные при эрозии? Я вообще не знаю что-делать.  »»
  • У меня обнаружен С 1 3 года тому назад через три года диагноз остался без изменения мне 47 лет Что вы можете мне посоветовать?  »»
  • Здравствуйте! Сдавала анализы на инфекции, обнаружили Уреаплазму( U) и ВПЧ 16 типа. А еще у меня обнаружили Эрозию. Мой гинеколог посоветовала эрозию прижечь радиоволнами и выписала лекарства: офлоксоцин 0,4 по 1 табл. 2 раза в день в теч-е 10 дней, тайро 0,5 по 1 табл. 2 раза в день в течение 5 дней, Свечи генферон 1 млн. ЕД по 1 св. 2 раза в день в течение 10 дней, гросприносин по 2 табл. 3 раза в день в течение 21 дн. Сказала пить и мне и мужу. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Ведь говорят, что Инфекции не лечатся, а не рожавшим эрозию прижигать нельзя. А еще мы хотим ребеночка, но я не могу забеременеть уже полгода. Сдавали спермаграмму - результаты хорошие. С нетерпением жду вашего ответа. Заранее спасибо.   »»
  • Добрый день. Мне 25 лет, не рожала. В мае 2011 года у меня обнаружили дисплазию 1, прижгли, цитология отрицат., ВПЧ отрицат., ИППП отрцат. в конце 2011 г. была замершая беремен., срок 8 нед, в феврале 2012 снова сдала на все инфекции - отрицат., цитолог отрицат, папилломы расширен отрицат., но при кольпоскопии обнаружили папиллому и опять ставят дисплазию. При исследовании мазка обнаружили стафилококк сапрофит. менее 25. Скажите, как и по какой причине у меня опять появилась дисплазия, папилома - если все отрицат.? И нужно ли лечить стафилококк, хочу беременеть в ближайшее время. Спасибо.  »»
  • Добрый день,2 месяца назад мне сделали криодеструкцию шейки матки (диагноз - эрозия шейки м). До этой процедуры прошла полное обследование на скрытые инфекции (результат анализов - инфекции отсутствуют) и санацию множеством антибиотиков (антибактериальные свечи больше месяца и антибиотики Золев 14 дней по 750 млг). Цитология - АК клетки отсутствуют, лейкоциты в мазке до крио - 6. После этой процедуры начали стремительно расти лейкоциты в мазке 30,теперь 70 (результаты мазка-флора не определяется)! Эпителизация шейки очень плохая (не заживает). Инфицирование мной после этой процедуры маловероятно (половые контакты полностью отсутствовали, после крио принимала антибактериальные свечи 17 дней Вагиклин, Полижинакс). В чём причина роста высоких лейкоцитов и не заживление раны (возможен дисбактериоз, цервицит)?  »»
  • Здравствуйте, мне 24 года, родила 1 ребенка, но планирую через годик второго. После первого прижигали эрозию азотом. Когда пошла на прием к гинекологу, то у меня обнаружили опять эрозию, пунктуацию и мозаику. Хотела спросить: когда сделали кольпоскопию, обнаружили эрозию, пунктуацию и мозаику. Сдала анализы, на Онкобелок, мазок из цервикального канала, папилломавирус - все анализы пришли хорошие. Мне прописали свечи Генферон, я пролечилась, и исчезла только мозайка. Мне потом назначили таблетки трихопол и свечи Нео-пенотран, но ничего не прошло, сейчас сказали будут брать биопсию. Подскажите, а обязательно делать биопсию, я очень боюсь.  »»
  • Здравствуйте. Мне 38 лет, у меня двое детей, рожала - кесарево сечение. При осмотре после очередного аборта, обнаружили эрозию. Взяли биопсию, потом после анализов, сказали, что у меня лейкоплакия шейки матки. Вопрос: обязательно ли прижигать? Или есть другие методы лечения?  »»
  • Добрый день! У меня полип эндометрия вышел сам во время месячных! Теперь кровит 3 день! К врачу пойду только в среду! Скажите, пожалуйста, это нормально или нет, то, что кровит после выпадения полипа?  »»
  • Мне 23 года. С мужем планируем ребенку. Мне поставили диагноз эктопия вокруг ц/канале в 1-2 зоне и двухсторонний аднексит. Назначили лечение (диклофенак, свечи генферон, азитромицин и гинеколь). Скажите, пожалуйста, это нормальное лечение и после лечение мы с можем планировать ребенка. Заранее спасибо.  »»
  • Здравствуйте! Мы планируем ребенка, ходила к врачу, гинеколог сказала мне, что у меня начинающаяся эрозия, я сдала анализы на Вирус Папилломы человека, результат отрицательный, также сдавала анализ крови на инфекции, все отрицательные, но были повышены антитела к герпесу и к цитомегаловирусу. Врач сказала пролечиться, чтоб эти вирусы не активизировались и поднять иммунитет. Делали уколы Циклоферон, пила таблетки ациклостад и пила сироп Иммунотон. Хотела бы узнать у вас, после такого лечения через какое время можно планировать ребенка, если я решу не прижигать эрозию до родов? И не опасно ли планировать ребенка имея начинающуюся эрозию? Спасибо.  »»
  • Здравствуйте! Гинеколог сказал что у меня эрозия и бактериальный вагиноз. Прошла курс лечения (циклоферон и алоэ). Месячных нету, 2,5 недель уже проходит, ПА предохранялись. Б точно нет, тест отрицательный. Эрозия влияет на М?  »»
  • Здравствуйте! Мне 01.11.2011г., прижгли эрозию аппаратом "Сургитрон", и прописали половой покой 1 месяц, опасны ли последствия если его нарушить. Я не рожавшая и очень хочу ребенка.  »»
  • Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа на чистоту флоры. Нужно ли в таком случае какое-то лечение? ИППП исключили. Эпителий: Вл.(15-20), местами пласты; церв.канал(1-5). Лейкоциты: Вл.(10-16); церв.канал(20-40). Слизь: Вл.(++); церв.канал(+++). Далее в таблице в скобках обведенные значения. обнаружены морфотипы не обн. 1 2 3 4 лактобацилл (4) 3 2 1 0 gardnerella 0 1 (2) 3 4 mobiluncus spp. (0) 1 1 2 2 Оценка микробиоценоза влагалища по шкале Nugent - 6 баллов. Общее микробное количество - большое. Дрожжепод.грибков, гонококков и трихомонад не обн. усл.патогенная флора: гр.±пал.мел. и сред. Вл.(бол.кол-во), церв.канал(ум.кол-во). Через несколько часов после взятия анализа пошли месячные. Могут ли по этой причине быть увеличены лейкоциты? Каких-либо жалоб нет. Есть эрозия. Особенно интересуют данные таблицы, т.к. я не могу понять присутствуют лактобациллы или нет. Они вроде в столбике под не обн., но в то же время обведено максимальное число... Заранее благодарю.  »»
  • Здравствуйте, скажите, пожалуйста, после прижигания эрозии шейки матки радиоволновым методом прошло 1,5 месяца, я не рожавшая. Все соблюдали как положено. Два дня назад при половом акте появилась кровь, сейчас тянет живот, что это может быть? Нужно ли бежать к врачу(сейчас я нахожусь далеко от города)?.  »»
  • С момента удаления яичников, матки с придатками прошло 5 лет. Оставлена шейка матки. Сейчас болит низ живота и кровянистые выделения, которых раньше не было. Что это такое и с чем оно связано? Спасибо.  »»
  • Скажите, пожалуйста, можно ли загорать (ну допустим в Египте) если есть болезнь лейкоплакия?  »»
  • После радиоволнового лечения положен половой покой 1,5 месяца. Какие последствия могут возникнуть при нарушении этого?  »»
  • Скажите, пожалуйста, через какое время дисплазия шейки матки 1 степени может перейти во вторую степень.  »»
  • У меня в смотровом кабинете акушерка обнаружила на шейке большое образование (сказала, что оно видно во входе во влагалище), оно гладкое, синюшного цвета, мягкое, не болит, не беспокоит. Что это может быть? Такой большой полип или всё-таки рак? Спрашиваю у вас, так как к врачу попаду еще не скоро. Заранее спасибо за консультацию!  »»
  • Здравствуйте. Планируем с мужем,через месяц зачать ребенка. Месяц назад ходила в больницу с "кровотечением". Сдала анализы, биопсию. Врач сказала, что либо хр.цервицит, либо эрозия ш.м, либо полип. Анализы и биопсия в норме. В добавок ко всему поликистоз яичников. Назначила лечение: Юнидокс, свечи - фероны (генферон, виферон). Сказала, чтоб после лечения пришла на прижигание, хотя я говорила, что через месяц планирую беременность. До этого врача никто, ничего не нашел, кровяные выделения в межменструальный период, не первый раз, плюс посткоитальные кровотечения. В больницы, разные, ходила неоднократно. Говорили все нормально. Через 2 дня идти на прием. Не знаю, что делать. Мне уже 35, ребеночка надо (первый). Многие пишут, что прижигать до родов не стоит. После лечения, выделений больше не было. У нас уже все распланировано, тянуть не хочется. Что делать? Стоит прижигать или нет? Можно будет после родов это сделать. У меня было 2 аборта, боюсь, что рубец останется очень грубый. Заранее спасибо.  »»
  • Здравствуйте! Я родила 2 месяца назад, на осмотре после родов с эрозией направили на колькоскопию. Врач после проведения колькоскопии направила на биопсию. Значит ли это что результаты биопсии плохие и есть подозрения на рак?  »»
  • Скажите, пожалуйста, есть ли другие способы лечения эрозии, кроме электроножа?  »»
  • Мне прижигали уже 2 раза и таблетки гросприносин пила и свечи разные, но все равно врачи говорят, что эрозия шейки матки очень сильно большая, что делать, а если прижгут еще и я тогда родить не смогу?  »»
  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня обострение двустороннего аднексита, не очень хорошие выделения и при всём этом врач назначил биопсию шейки матки, скажите, какие могут быть последствия? С каждым днём после биопсии низ живота болит ещё сильнее.  »»